2014 Jaguar F-Type R получил элементы оригинальной концепции 2011 Jaguar C-X16

Jaguar F-Type R 2014 фото

Jaguar F-Type R 2014



Jaguar в настоящее время тестирует прототипы своего нового спортивного автомобиля F-Type, который был утвержден к выпуску в середине следующего года. Сначала выйдет его версия кабриолета.

До сих пор все «шпионские» снимки прототипа демонстрировали двойную выхлопную трубу, выходящую из центра заднего бампера. Теперь, прототип был замечен с двумя наборами выхлопных труб, по одному с каждой стороны заднего бампера. Этот механизм похож на тот, что был показан в оригинальной концепции 2011 Jaguar C-X16.

Это означает, что Jaguar, возможно, проводит тестирование более экстремальных версий модели F-Type на базе двигателя V8.

Компания Jaguar подтвердила, что модель F-Type будет доступна с новым 3.0-литровым двигателем V6 с наддувом, но автопроизводитель пока не сказал, будет ли он единственным вариантом. 3.0-литровый двигатель будет иметь 380 л. с., которые должны дать автомобилю хорошее преимущество над такими соперниками, как Porsche Boxster и BMW Z4. Тем не менее, для соперничества с автомобилями, как SLK55 AMG, F-Type будет нуждаться в двигателе V8.

Поэтому 5.0-литровый двигатель V8, как ожидается, будет предлагаться в качестве альтернативы 3.0-литровому, хотя пока слишком рано говорить о том, будет ли он без наддува или с наддувом. Если последнее верно, то F-Type R получит свыше 542 лошадей, хотя Jaguar, скорее всего, ограничит его мощность, чтобы его новый спортивный автомобиль не «украл» первенство производительности у нынешнего флагмана — XKR- С.

F-Type начального уровня берет на себя Porsche Boxster и BMW Z4, а F-Type R с мощностью V-8 будет хорошо конкурировать с Aston Martin V8 Vantage, а также с меньшей версией Porsche 911. Это позволило бы Jaguar получить возможность и дальше развивать новое высококлассное поколение модели XK, что позволит ему составить конкуренцию более высоким моделям GT-класса как Aston Martin DB9 и Porsche 911 Turbo.

В любом случае, мы узнаем это после того, как Jaguar обнародует полную информацию о 2014 F-Type в ходе крупной международной выставки в Париже в конце этого года.

Кстати, если вам нужны качественные запчасти богдан, то найти их вы сможете в хорошем каталоге отличного интернет магазина, который находится по указанной выше ссылке.





  1. Пока что нет комментариев.