2009 Skoda Octavia RS и Octavia Scout Facelift

Skoda Octavia RS 2009

Skoda Octavia RS 2009



Чешский производитель Skoda вступает в ряды авто разработчиков, которые весной запускают новые серии выпуска моделей в рестайлинговой версии (обновленной), а именно производитель Skoda випускает обновление версий авто: sport-tuned Octavia RS и Octavia Scout. Новые версии смогут похвастаться как внешними изменениями, так и новыми техническими характеристиками, такими как датчик качества воздуха системы кондиционирования Climatronic и новая система освещения.

Наиболее привлекательная из двух моделей — это новая Skoda Octavia RS, которая впервые представила в своей серии передние фары с оснащенными ксеноновыми элементами, в сочетании с регулируемым блоком переднего освещения. В дополнение к этому, передний бампер автомобиля теперь имеет противотуманные фары с функцией освещения углов, а также светодиодные фонари для дневного освещения.

Однако истинно спортивный вид Skoda Octavia RS придает иное. Размер обвеса теперь составляет 127 мм, вес автомобиля был уменьшен на 20 кг для бензиновой версии и на 15 кг для дизельной версии. Уменьшение сопротивления ветру кузова автомобиля дало возможность достигать более высокого уровня максимальной скорости, маневренности и ускорения.

Skoda Octavia RS поставляется в двух версиях с двигателями, объемом 2.0l литра (один бензиновый, а другой дизельный), оба из них имеют шестиступенчатую ручную спаренную DSG трансмиссию (коробка передач), доступную в модели Skoda Octavia RS. Бензиновый двигатель TSI имеет 197 л.с. (лошадиных сил) и потребляет до 7.5 литров топлива на 100 км (31.3 mpg (пробег в милях на галлон израсходованного топлива)). Дизельный двигатель TDI CR объемом 2.0 литра (168 л.с.) более экономичен в потреблении топлива, с общим расходом в 5.7 л/100 км (41 mpg).

Обновленный экстерьер модели Octavia Scout будет иметь немного иную радиаторную решетку и дерзкие передние фонари, а также противотуманки с функцией освещения боковых углов. Полноприводный авто Skoda Octavia Scout имеет сцепление (муфта) четвертого поколения Haldex и представляет до 85 % крутящего момента на одно колесо. Как модель 1.8l TSI (158 л.с.), так и 2.0l TDI PD DPF (138 л.с.) оснащены шестиступенчатой механической трансмиссией.



Skoda Octavia RS 2009
Skoda Octavia RS 2009


  1. Пока что нет комментариев.