Дебют автомобиля Fisker Karma ожидается на Неделе Классического автомобиля в г. Монтерей

fisker karma - фискер карма фото

fisker karma - фискер карма фото



Хорошие новости состоят в том, что роскошный гибридный автомобиль выедет на дебютный тест-драйв на Неделе Классического автомобиля в г. Монтерей (это будет частью Pebble Beach Concours d’Elegance), которая пройдет в середине августа. А именно это событие состоится 15 августа. И эта дата будет отмечена не только публичным показом модели Karma, этот деть также будет первым, когда гибридный автомобиль вступит в ряды обычных авто на публичном мероприятии. На данный момент планируется, что модель Karma будет участвовать в двух заездах по трассе Laguna Seca, начало заезда начнется в 11:10 часов дня.

Концепция создания модели Karma также будет представлена на Concorso Italiano 14 августа вместе с кабриолетом Karma Sunset, а модель Karma S класса искупается в лучах славы 16 августа.

Пресс-релиз:

FISKER KARMA ВЫЕДЕТ НА ДОРОГУ НА ДЕБЮТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ В РАМКАХ АВТО ГОНОК ROLEX MONTEREY HISTORIC AUTOMOBILE RACES

Это событие будет хитом на Неделе Классического Авто в Монтерее

IRVINE, CA — 23 июля 2009: дебютный тест-драйв гибридной модели Fisker Karma Plug-in Hybrid публично состоится в рамках Rolex Monterey Historic Automobile Races в субботу 15 августа, 19 дней спустя ее представления в качестве концепт кара. Это будет первый раз, когда PHEV появится на дороге на данном мероприятии. Автомобиль Fisker Karma будет продемонстрирован в рамках мероприятия Concorso Italiano в пятницу 14 вместе с моделью Karma Sunset, представляющей концепцию легкового автомобиль с жёстким съёмным верхом. Модель Karma Sunset снова будет участвовать в показе в рамках Pebble Beach Concours d’Elegance в субботу 16 августа.

Модель Fisker Karma PHEV представляет собой прогресс в теории создания транспортных средств с альтернативными видами топлива. Karma — это полноразмерный роскошный седан, который имеет четыре пассажирских места. Первые 50 миль каждой поездки экологичный седан Karma может передвигаться только на ионно-литиевых аккумуляторах, а общее количество — 300 миль — автомобиль проезжает благодаря встроенному генератору, получающему зарядку от мощного двигателя Ecotec, имеющего 260 л.с. Два электромотора мощностью в 201.5 л.с. каждый и односкоростного дифференциала достаточно для достижения скорости в размере 60 ми/ч за шесть секунд, а максимальная скорость автомобиля составляет 125 ми/ч. Все эти компоненты являются составными частями силовой установки под названием Q-DRIVE®, которая была разработана специально для автомобилей Fisker Karma. Q-DRIVE® — это не только исключительная функциональность, но и более низкий уровень выбросов углекислого газа в атмосферу, чем у других гибридных автомобилей.

«Rolex Monterey Historic Automobile Races — это самое яркое событие в мире за всю историю автомобилестроения,» говорит Генрих Фискер (Henrik Fisker), Генеральный директор компании Fisker Automotive. «Fisker гордится тем, что имеет возможность принимать в нем участие».

Прототип модели Fisker Karma должен завершить два заезда на легендарной 11-поворотной трассе Mazda Raceway Laguna Seca в 11 часов 10 минут дня, начиная и заканчивая заезд прямо перед пешеходным мостиком у поворота номер 5, перед возвращением на выставку Price Family Dealerships. Руководство компании Fisker, а именно Генеральный директор Henrik Fisker и исполнительный директор Bernhard Koehler дадут публичные интервью на протяжение недели.

О КОМПАНИИ FISKER AUTOMOTIVE, INC.

Fisker Automotive, основана в 2007 году компанией Fisker Coachbuild, LLC и Quantum Technologies (QTWW), она является частной американской компанией, производящей супер экологически чистые автомобили, во главе компании стоит Генрих Фискер (Henrik Fisker). Штаб-квартира расположена в г. Ирвайн, штат Калифорния. Компания поддерживается такими инвесторами как Kleiner Perkins Caufield & Byers, Palo Alto Investors и Qatar Investment Authority (QIA). Более детальную информацию можно найти на сайте www.fiskerautomotive.com.

Кстати, если вас интересует работа в Москве на автомобиле, то советуем прочитать довольно полезную статью по указанной ссылке, которая введет вас в курс дела.



fisker karma - фискер карма фото


  1. Пока что нет комментариев.