Audi представила новый хэтчбек S3

Audi S3 фото

Audi S3



Пришло время добавить еще один «горячий» хэтчбек в список самых популярных европейских моделей. Audi только что рассекретила третье поколение модели S3 перед ее дебютом в Париже, но он вряд ли будет продаваться в Северной Америке.

Учитывая, что Audi показала полностью новый A3 ранее в этом году, то это не слишком удивительно, что за ним последовала и S3. Этот хэтчбек использует полностью новый 2.0-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель, который является производным от 2.0-литрового турбодвигателя, стоящего на Volkswagen GTI.

Новый агрегат S3 является довольно мощным. Он был рассчитан на впечатляющие 300 л. с. и 380 Нм крутящего момента, что позволяет ему даже превзойти 265-сильный агрегат, предлагаемый в TT-S. В соответствии с нормой бренда для модельного ряда «S» в 2013 году эта модель будет оснащаться полноприводной системой Quattro Audi.

Покупатели данного авто в Краснодаре и других городах РФ смогут также выбрать между стандартной 6-ступенчатой механической коробкой передач или альтернативной 6-ступенчатой автоматической S-Tronic с двойным сцеплением. Обе коробки передач имеют корпуса из магния, что поможет снизить вес автомобиля.

Audi также установила на S3 подрамник из алюминия. Кроме того, передние крылья и капот сделаны из легкого металла. Audi S3 будет разгоняться до 100 км/ч всего за 5,1 секунды с S-Tronic и за 5,4 секунды с механической коробкой. Новый S3 оснащен 13,39-дюймовыми вентилируемыми тормозными дисками спереди вместе с черными суппортами, украшенными значком «S3».

Для того, чтобы S3 отличалась от меньшей модели A3 Audi провела ее эстетическое обновления добавив спортивные нотки в ее дизайн, включая алюминиевую решетку радиатора матового серого цвета, 18-дюймовые 5-спицевые диски, зеркала с серебристыми вставками, расширенные боковые пороги, новый диффузор спереди и четыре наконечника выхлопных труб.

Тонкая модернизация продолжается и в интерьере. Спортивные сиденья являются стандартными на S3, как и полностью черный салон с контрастной строчкой (хотя также доступна и двухцветная черно-красная цветовая комбинация). Сиденья отделаны кожей Наппа и с акцентами из Алькантары и бархата. Алюминиевая отделка помогает украсить салон, в S-значки появились на порогах, руле и рычаге переключения передач.

К сожалению, Audi S3 в очередной раз не выпустит ее в США. Можно надеяться, что, может быть, Audi предложит американским клиентам предстоящий седан A3.





  1. Пока что нет комментариев.