Обновленная модель Suzuki S-Cross

Suzuki S-Cross фото

Suzuki S-Cross



Как сообщил представитель российского подразделения Suzuki, на автомобильном рынке России в конце 2013 года появится интересный кроссовер японской компании под названием S-Cross. Новинка в виде концепт кара была представлена на Парижском автосалоне еще в сентябре 2012 года. Однако серийной презентации пока еще не было.

Концепт Suzuki S-Cross, который был показан на автосалоне в Париже, выглядит очень симпатично и современно. Его длина составляет — 4310 мм, ширина — 1840 мм, высота – 1600 мм, а колесная база — 2600 мм. При таких размерах и планировки автомобиля его багажник обещает быть самым вместительным в своем классе.

Как пояснил представитель компании, кроссоверы на сегодняшний день пользуются популярностью, и она будет расти. На сегодня автомобили этого сегмента очень хорошо покупают на рынках Азии и США, при этом есть предпосылки роста продаж данного класса автомобилей и на рынке Европы.

Многие авто концерны развивают данный сегмент рынка, и много экспериментируют создавая кроссоверы даже на базе легковых автомобилей и субкомпактов. Но в отличие от многих своих собратьев новинка от Suzuki не является наследником предшественников, а создана на новой платформе. Более того Suzuki S-Cross получит систему полного привода нового поколения.

Новинка от Suzuki поможет компании привлечь больше внимания к себе на авто рынке России. С учетом того что модели японской компании за исключением модели Kizashi, не очень эволюционирующего дизайна, новый современный дизайн кроссовера S-Cross должна заинтересовать потребителей и дать новый толчок продаж автомобилей японской компании на рынке России.

На сегодня на российском рынке компания Suzuki представлена всего двумя кроссоверами: SX4 c мономотором, ценой в 629 тыс. рублей и Suzuki Grand Vitara, ценой в 899 тыс. рублей.





  1. Пока что нет комментариев.