Преимущества службы эвакуаторов

эвакуатор фото

эвакуатор



Неприятная ситуация на дороге, может произойти с любым водителем: может заглохнуть двигатель, отказать тормоза, погаснуть освещение, заклинить руль и т. п. От этого не застрахованы ни молодые водители, ни профессионалы с опытом.

Хорошо, когда личная неприятность не касается и не отражается на других, если только не возникнет ситуация, при которой сложно избежать ДТП, с другими участниками. Вследствие какой причины это бы не произошло, в результате последствий, возникает проблема, при которой необходимо удалить с проезжей части или обочины поврежденное транспортное средство, в каком бы оно состоянии не находилось.

С некоторого времени, достаточно востребованной стала служба эвакуаторов. Многие предпочитают воспользоваться услугами такой техники, как эвакуатор в вашем городе, чем стоять на обочине и «голосуя» ожидать помощи. Далеко не все водители на автостраде стремятся оказать помощь. Возможно, одни испытывают чувство опасности от потерпевшего, другие слабы физически и не смогут оказать помощь, а некоторые и вовсе просто пользователи транспортных средств и не разбираются в технических особенностях, так как сами пользуются мастерскими и автосервисами.

Обращаться по телефону к друзьям, родственникам, знакомым не стоит, это считается даже неэтичным, ведь каждый занят делами, которые не всегда возможно отложить.

Именно для помощи в таких критических ситуациях и была создана служба эвакуации. Ее преимущество в том, что обратившись, вы избежите проблем, которые возникают, если обходиться своими силами.

Во-первых, служба эвакуаторов действует круглосуточно. Независимо, в какое время суток случилось «несчастье», служба эвакуации поможет вам, стоит лишь позвонить в подобный сервис и он окажет вам необходимую помощь. Как узнать номер телефона? Он есть на рекламных щитах, промышленных зданиях, заборах. Не стоит хранить эти номера, так как в мегаполисе, в каждом районе есть такая служба. Пользоваться услугами фирмы, находящейся в другом районе – не выгодно, обойдется гораздо дороже.

Во-вторых, преимущество в том, что транспортируют поврежденный автомобиль с помощью спецтехники. Заказчику необходимо предоставить информацию диспетчеру при подаче заявки о степени повреждения и в службе сами определят, какая спецтехника необходима. В некоторых случаях достаточно обычного эвакуатора с низкой платформой, в других нужен манипулятор или необходим крытый фургон. Такая доставка транспортного средства обойдется дешевле, нежели буксировать его на тросе. Транспортировать автомобиль на другой машине на оживленных дорогах безопаснее и легче.

В-третьих – это сроки. Даже при удачном стечении обстоятельств, если к вам на помощь придет проезжающий водитель или друзья, итогом будет потерянное время. На это может уйти от 3 до 7 часов. При возникновении проблем в зимнее время года, вряд ли захочется мерзнуть в транспортном средстве без обогрева, можно и простыть. При таких обстоятельствах служба эвакуаторов может решить проблемы в течение часа. Это время необходимо, чтобы на место происшествия прибыла спецтехника и определилась с условиями транспортировки.





  1. Пока что нет комментариев.