Nissan хранит солнечную энергию в аккумуляторах электромобиля LEAF

Для батарей Nissan будет вторая жизнь

Для батарей Nissan будет вторая жизнь



Когда двигатель внутреннего сгорания достигает конца своего жизненного цикла, он отправляется на свалку, но для батарей электромобилей Nissan найден способ их использования после окончания срока службы. Эта идея действительно интересна и полезна, она позволяет использовать естественную энергию возобновляемых источников, например солнца или ветра, хранить ее и выпускать в критические моменты, не перегружая электростанции.

По словам автопроизводителя, аккумулятора достаточно для предоставления энергии в трехкомнатный дом (8 кВ в день). Систему  установят в главное здание Nissan, солнечные батареи будут питать его, когда светит солнце, оставляя энергию в запасе для облачной погоды.

Вице-президент компании рад за то, что Nissan LEAF только появился в продаже, но ему уже нашлось применение после окончания срока работы. Планируется извлечение батарей из разбитых машин и их дальнейшее использование.

Что ж, очень хорошо, что появляются такие разработки и идеи, конечно от аккумуляторной батареи пока что не удастся запитать, к примеру, чайник электрический мулинекс, который, кстати, можно купить на сайте moulinex-shop.ru, однако и тем не менее в будущем вполне вероятно, что и это станет возможно.



Для батарей Nissan будет вторая жизнь


  1. Пока что нет комментариев.